top
На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования

Общество

ГлавнаяОбществоПлощадь новых домов для погорельцев может быть увеличена на условиях софинансирования

Площадь новых домов для погорельцев может быть увеличена на условиях софинансирования

2 мая 2015 г. в 10:29

:

1 мая Глава Хакасии побывал в селе Усть-Бюр Усть–Абаканского района, где уже сейчас ведется активное строительство новых домов для погорельцев. Виктор Зимин вместе с руководителем района Виктором Рябчевским, руководителем Усть-Бюрского сельсовета Ларисой Чешуиной осмотрел стройплощадки, на которых подрядчики приступили к строительным работам, сообщает пресс-служба Правительства РХ.

Также Виктор Зимин провёл встречу с местными жителями и ответил на вопросы сельчан. В частности, обсуждались вопросы по оказанию помощи людям в семенных и посадочных материалах.

В ходе беседы с населением Глава Хакасии рассказал пострадавшим жителям о решении, принятом во время совещания с участием первого заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Леонидом Ставицким. Оно касается возможности увеличения площади будущих жилых домов на условиях софинансирования.

 

"Дома строятся по утверждённым типовым проектам. Их площадь для каждой пострадавшей семьи рассчитывается в соответствии с нормативами и требованиями федерального законодательства. При этом, если у кого-то есть потребность в большей площади и возможность финансово поучаствовать в долевом строительстве, то это возможно. В таком случае выбирается также типовой проект, но большей площади и на муниципальном уровне заключается соответствующее соглашение с участием строителей и гражданина по строительству и оплате дополнительных площадей", – пояснил Глава Хакасии Виктор Зимин.

Добавим, что в этом населённом пункте, как и во многих других сёлах республики, пострадавших от пожаров, 1 мая прошел массовый субботник. Так, с утра в Усть–Бюре работали представители Государственного комитета по охране объектов животного мира и окружающей среды Республики Хакасия во главе с руководителем ведомства Виталием Харитоненко.

Площадь новых домов для погорельцев может быть увеличена на условиях софинансирования

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала