top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоРоссияне стали реже покупать мясо

Россияне стали реже покупать мясо

5 мая 2015 г. в 09:33

:

В 2014 году потребление мяса снизилось на 2-3 процента и составляет на сегодняшний день около 70 килограммов на человека. Более того, глава Национальной мясной ассоциации Сергей Юшин предсказывает снижение этого показателя еще на 6 процентов до конца года.

Сергей Юшин также отметил, что сокращается импорт мяса - россияне стали есть гораздо больше отечественного продукта. Вместе с тем, за последние 15 лет наблюдается рост потребления мяса: в 2013 году - 75 кг на человека в год, тогда как в 1999 - около 42 кг. 

Результаты социологических опросов показывают, что россияне сокращают мясной рацион из-за инфляции. Так, по данным ВЦИОМ, из-за роста цен с начала года почти треть россиян стали реже покупать мясо.

Однако при снижении потребления мяса в России показатель все равно можно считать положительным, так как, по словам Сергея Юшина, "в России около 20 миллионов человек живут за чертой бедности", пишет Лента.ру.

Россияне стали реже покупать мясо

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

nezlobin 5 мая 2015 г. в 10:06

И что? Не ем вообще мясо и прекрасно себя чувствую!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала