top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортВ поселке Вершина Тёи откроется новый спортивный зал

В поселке Вершина Тёи откроется новый спортивный зал

6 мая 2015 г. в 16:08

:

Открытие спортивного зала в Вершине Теи запланировано на 8 мая. Полуразрушенное здание с размороженной отопительной системой было реконструировано, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

Открытие обновленного современного спортивного мини-комплекса в Вершине Теи приурочено к празднованию Юбилея Победы в ВОВ.

«Приближается праздник 9 мая - День нашей славной Победы! На мой взгляд, это одна единственная дата, когда радуется, ликует вся страна! Всегда хочется подойти к этому дню с чем-то особенным, сделать что-то полезное, нужное. Юбилейный год особенный, поэтому в канун праздника мы хотим порадовать жителей сразу трех населенных пунктов Хакасии» - отметил Министр спорта Хакасии Валерий Денщиков.

Так, кроме спортивного комплекса, 7 мая, состоится торжественное открытие двух памятников воинам, погибшим в Великой Отечественной войне.

В 12:00 часов в селе Новороссийское откроют отреставрированный мемориал воинам-освободителям.

В 16:00 часов в с. Подсинее будет открыт абсолютно новый мемориал к 70-летию Победы.

В пресс-службе спортивного ведомства отметили, что на мемориальных табличках памятников увековечены не только имена погибших на фронтах ВОВ в 1941 – 1945 года, но и тех кто умер в послевоенные годы.

 

 

В поселке Вершина Тёи откроется новый спортивный зал

Фото: пресс-служба Минспорта Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала