top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВандалы облили краской бюст Сталина

Вандалы облили краской бюст Сталина

8 мая 2015 г. в 16:16

:

Бюст Иосифа Сталина, установленный недавно в Липецке неподалеку от офиса КПРФ, подвергся нападению: неизвестная женщина облила его розовой краской. Акт вандализма зафиксировала установленная на ближайшем здании видеокамера.

Памятник Сталину был изготовлен в Северной Осетии по проекту и на средства липецких коммунистов. Торжественное открытие монумента должно было состояться сегодня днем.

Секретаря обкома КПРФ Сергея Токарева возмущает осквернение "не только бюста, но и ордена "Победа", который изображен на памятнике". Секретарь обкома именует произошедшее "политической провокацией".

Отношение к Иосифу Сталину среди россиян неоднозначно. Одни считают его величайшим полководцем и государственным деятелем, а, например, правозащитная организация Мемориал призывает запретить использование образа Сталина во время мероприятий по случаю 70-летия Победы в Великой Отечественной Войне.

Тем временем, личность вандала и его мотивы остаются неизвестны.

Вандалы облили краской бюст Сталина

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

!!! 8 мая 2015 г. в 18:04

Самая страшная война была выиграна с Верховным Главнокомандуещим Сталиным И.В. , как можно его отделить от победы. Прозападники хорошо промывают мозги народу. Тем более правду рассказать об отношении наших дедов к Сталину уже почти некому.

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала