top
Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии предложил изымать у граждан неухоженные дачи

Глава Хакасии предложил изымать у граждан неухоженные дачи

12 мая 2015 г. в 15:13

:

На заседании правительства Хакасии обсудили меры по защите от пожаров, которые следует предпринять, чтобы трагедия 12 апреля не повторилась.

Владимир Крафт рассказал, что для предотвращения пожароопасных ситуаций в республике необходимо построить 2 пожарных депо. Кроме того, добавится 5 единиц техники, а личный состав будет увеличен на 24 единицы. Также он  отметил, что в Хакасии будет создано около 20 муниципальных пожарных служб.

Кроме того, Крафт предложил продолжить организовать в муниципалитетах добровольные пожарные дружины. К слову, таковые уже имеются в нескольких районах и показывают хорошие результаты.

В целях профилактики пожаров на заседании правительства главам районов и поселений предложено осенью делать минерализованные полосы, а граждан предложили обязать высыпать золу только в металлическую тару.

Глава Хакасии высказал предложение штрафовать жителей республики, имеющих дачные участки, но не пользующихся ими. Если человек не занимается участком, то его следует забирать.

"Или человек наводит порядок на даче, или отказывается от нее", - сказал Виктор Зимин.

По словам руководителя региона, большинство пожаров происходит на брошенных дачах.

Глава Хакасии предложил изымать у граждан неухоженные дачи

Фото: пресс-служба правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала