top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Культура

ГлавнаяКультура"Приключения Электроника" продолжаются!

"Приключения Электроника" продолжаются!

13 мая 2015 г. в 11:59

:

Через 35 лет после выхода на экраны, любимый фильм получит продолжение.

Началась подготовка к съемке продолжения знаменитого советского детского сериала о приключениях Электроника и Сыроежкина, сценарий к которому режиссер Константин Бромберг написал еще 12 лет назад.

"Как только станет понятно с финансированием, приеду в Москву на съемки, примерно на год", - уточнил режиссер, в данный момент проживающий в США. Еще он рассказал, что съемки начинались неоднократно, но всякий раз откладывались по различным причинам. Но сейчас картиной заинтересовался российский Первый канал, который обратился за поддержкой к министру культуры Владимиру Мединскому.

По его словам, в съемках согласились участвовать некоторые звезды отечественного кинематографа, например Константин Хабенский

Как рассказал исполнитель роли Сережи Сыроежкина Юрий Торсуев, уже есть наброски тридцати серий.

"Приключения Электроника" продолжаются!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала