top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Наука

ГлавнаяНаукаМинкомсвязи предлагает "похоронить" налог на интернет

Минкомсвязи предлагает "похоронить" налог на интернет

14 мая 2015 г. в 08:00

:

Идея глобальной лицензии уже не кажется хорошей идеей: трудности реализации и непопулярность заставляют Минкомсвязи сомневаться.

По заявлению замминистра связи Алексея Волина, министерство связи предлагает полностью отказаться от рассмотрения вопроса глобальной лицензии в интернете. Как он сказал, реализация идеи и дорога, трудноосуществима технически.

А именно, воплощение проекта потребует вложений порядка 5 миллиардов долларов, причем подобное оборудование появится на рынке не раньше чем через 2-3 года, а окупится - только через десять лет.

Алексей Волин уже заявлял, что введение глобальной лицензии попросту опасно для индустрии, и прямо противоречит интересам страны. В общественной палате идею тоже не одобрили.

Идею глобального лицензирования в октябре 2014 года предложил режиссер Никита Михалков, возглавляющий Российский союз правообладателей. Предполагается, что если законопроект будет принят, стоимость доступа в интернет поднимется примерно на 300 рублей.

Представители российской интернет-индустрии также выступают против: предлагаемое введение налога за использование интернета для всех граждан «в пользу определенной группы лиц», а также внедрение системы учета и анализа всего трафика, аналогичной PRISM Агентства национальной безопасности США, противоречит Конституции и Налоговому кодексу, а также нарушает права на тайну переписки и неприкосновенность частной жизни.

Минкомсвязи предлагает "похоронить" налог на интернет

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала