top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоТ-14 "Армата" получит новое орудие и новый снаряд

Т-14 "Армата" получит новое орудие и новый снаряд

14 мая 2015 г. в 09:41

:

Российский танк "Армата", впервые показанный на параде победы и произведший огромное впечатление на западные вооруженные силы, продолжает совершенствоваться: теперь он получит новую пушку с новым усовершенствованным орудием.

Об этом сообщил Дмитрий Рогозин, ведающий поставками танка в армию.

С другой стороны, эксперты, не столь оптимистично относятся к новому танку:
В России проблема с порохами и боеприпасами. Ведь танк — это всего лишь агрегат для доставки снаряда к цели. Можно поставить более мощный калибр. Но танк — это система систем, и без нового снаряда танк не будет эффективен, — полагает глава Центра анализа стратегий и технологий Руслан Пухов.

Однако нужно иметь в виду, что на параде были показаны танки с орудием калибра 125 мм, но в дальнейшем планируется оснащать танк орудием калибра 152 мм, а также "У нас есть для этого танка снаряд, который прожигает метр стали, будем ставить его на Т-14", — сказал вице-премьер.

На совещании 13 мая, посвященном вопросам поставки новых вооружений в армию, президент России Владимир Путин заявил: "Тактико-технические характеристики этой новой техники заметно превосходят зарубежные аналоги, и в целом она заслуживает довольно высоких оценок военных специалистов. Нужно в кратчайшие сроки завершить все испытания и переходить к серийному выпуску".

Т-14 "Армата" получит новое орудие и новый снаряд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала