top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоРоссийсие ЗАГСы будут работать круглосуточно

Российсие ЗАГСы будут работать круглосуточно

14 мая 2015 г. в 11:27

:

Новое предложение от Министерства юстиции : продление или перевод на круглосуточный режим работы отделов записи актов гражданского состояния. Причина в увеличившемся количестве регистрирующих брак граждан.

Депутаты ставят на повестку дня необычный вопрос - не продлить ли рабочий день работников ЗАГСа до 16 часов, а то и вовсе перевести на круглосуточный режим.

«Неправильно то, что узаконить отношения можно только в рабочие часы: появляются очереди, жалобы. В больших городах дворцы бракосочетания должны работать хотя бы до 11–12 часов ночи. Нужно опираться на то, какие дни недели наиболее загружены, какой сезон. В сельских городах часы работы загсов могут остаться прежними. В Москве и Санкт-Петербурге еще одним фактором при принятии решения о продлении часов работы загсов будет также и популярность отделов ЗАГС», – сказал член общественного совета при Минюсте Владислав Гриб.

При этом стоимость регистрации брака ночью может стать выше: ведь работникам ЗАГСов придется платить сверхурочные.

Связывается такое предложение с многократно увеличившимся количеством желающих вступить в брак: столичные ЗАГСы не справляются с потоками молодых людей.

Российсие ЗАГСы будут работать круглосуточно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала