top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоПять жителей Хакасии получат сертификаты на приобретение жилья

Пять жителей Хакасии получат сертификаты на приобретение жилья

14 мая 2015 г. в 12:06

:

В этом году для обеспечения жильем отдельных категорий граждан из федерального бюджета в Хакасию поступит 10, 2 млн рублей. На эти средства собственное жилье приобретут пять жителей республики: из Абакана, Черногорска, Саяногорска и Боградского района, сообщает пресс-служба Минтруда Хакасии.

В числе получателей социальных выплат два вынужденных переселенца, два гражданина, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, и один участник ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф.

В настоящее время специалисты Министерства труда и социального развития РХ помогают гражданам сформировать пакеты документов, необходимых для получения сертификатов.

Суммы сертификатов варьируются от 1,5 до 4,4 млн. рублей и зависят от площади, положенной семье, и расчетной стоимости квадратного метра. По нормативам на семью из одного человека полагается 33 квадратных метра, из двух – 42 метра, более чем из трех – по 18 квадратных метров на каждого члена семьи. Стоимость квадратного метра, утвержденная для Хакасии Минстроем России, сегодня составляет 35,9 тыс. рублей.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, сейчас в очереди остаются 4 человека, пострадавших от воздействия радиации, 10 вынужденных переселенцев и 88 граждан, выехавших из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей. За время реализации программы, начиная с 2003 года, сертификаты получили 114 жителей республики.

Добавим, что получить сертификаты могут участники подпрограммы "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством" федеральной целевой программы "Жилище» на 2011-2015 годы".

Пять жителей Хакасии получат сертификаты на приобретение жилья

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала