top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею вышла в полуфинал

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал

15 мая 2015 г. в 08:39

:

За место в финале русским хоккеистам придется бороться с командой США. Канаде предстоит битва с хоккеистами сборной Чехии.

Сборная России, занявшая третью позицию в группе "В", встретилась со сборной Швеции, занявшей второе место в группе "А"

Начало матча порадовало - после бросков Сергея Мозякина и Сергея Широкова команда вела с разницей в две шайбы. А в начале второго периода Евгений Малкин увеличивает преимущество в счете.

Во второй двадцатиминутке шведская сборная сумела ответить лишь одной шайбой, но уже через три минуты с начала третьего периода сократила отставание до минимума.

За пять с лишним минут до окончания третьего периода Швеция отыгралась – 3:3. Казалось, что психологическое преимущество этой команды поможет ей в оставшееся время вырвать победу. Однако почти сразу же россиянам удалось снова выйти вперед – отличился Евгений Малкин.

Вскоре тренер шведской сборной сменил вратаря на шестого полевого игрока. Это было роковым решением: Владимир Тарасенко забил в пустые ворота.

Теперь русским хоккеистам предстоит бой со сборной США, за право выхода в полуфинал. С американцами россияне встречались на групповом этапе и уступили им со счетом 2:4.

Сборная России по хоккею вышла в полуфинал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала