top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоТуроператоры сражаются за клиента, цены падают

Туроператоры сражаются за клиента, цены падают

15 мая 2015 г. в 14:30

:

Массовый спрос российских туристов на отдых в пределах страны заставляет операторов бороться за долю на внутреннем рынке и снижать цены.

Туры по некоторым направлениям продаются ниже себестоимости: например, сьездть в Крым в июне на неделю с учетом перелета, проживания и питания обойдется примерно в 6 тыс. рублей, на курорты Краснодарского края - приблизительно в 10 тыс. рублей.

Многие туроператоры ещё конце апреля объявили о крупных скидках на туры в Крым. Стоимость недельной поездки с учетом перелета, размещения и питания начиналась от 5,9 тыс. на человека. Продажа дешевых туров в Крым нацелена на привлечение максимального числа клиентов. В Анапу на неделю за можно отправиться за цену порядка 10 тыс. рублей (без питания).

- Заявленные операторами цены в любом случае значительно ниже себестоимости. Только перелет в Крым и обратно для туроператоров сейчас обходится минимум в 8,5 тыс. рублей, средняя стоимость десятидневной путевки на летний период - 29 тыс. рублей на человека, - сообщил генеральный директор одной из турфирм, Сергей Ромашкин.

Текущий демпинг связан с массовым выходом крупных игроков на внутренний рынок, где традиционно 70% приходилось на самостоятельный туризм, считает представитель Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

Минимальная стоимость размещения в летние месяцы в Краснодарском крае и Крыму уже снизилась с 1 тыс. до 200 рублей в сутки, сообщала ранее исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Туроператоры сражаются за клиента, цены падают

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала