top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Общество

ГлавнаяОбществоЧлены правительства РФ отчитаются о расходах

Члены правительства РФ отчитаются о расходах

16 мая 2015 г. в 11:12

:

Государственная Дума приняла закон, обязывающий членов правительства отчитываться о крупных покупках: земли, акции, техника, жилье - всё должно войти в отчет.

Такую поправку инициировал сам кабинет министров, и поправка уже внесена в федеральный закон "О правительстве РФ".

Раньше в законе уже была статья, обязывающая отчитываться о расходах, но было также и условие - такой отчет оформлялся, "если сумма сделки превышает общий доход члена правительства РФ и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки".

Теперь это условие удалено.

Также уточняется, что члены правительства не имеют права вести какой-либо бизнес (лично или через доверенных лиц), в том числе участвовать в управлении хозяйствующим субъектом независимо от его организационно-правовой формы, если иное не предусмотрено федеральными законами или если в порядке, установленном правительством РФ, им не поручено участвовать в управлении этой организацией.

А если член правительства имеет ценные бумаги - он обязан передать их в доверительное управление на время пребывания в составе правительства.

В законы "О правительстве РФ" и "Об уполномоченном по правам человека в РФ" также внесены поправки, которые обязывают членов кабинета министров и омбудсмена сообщать о возникновении "личных интересов" у члена правительства. Им предписано "принимать меры по предотвращению или урегулированию такого конфликта".

Члены правительства РФ отчитаются о расходах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала