top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии синоптики прогнозируют сильный ветер

В Хакасии синоптики прогнозируют сильный ветер

18 мая 2015 г. в 15:51

:

Согласно информации Хакасского гидрометеоцентра , 19 и 20 мая на территории региона сохранится ветреная погода. Ожидается усиление юго-западного ветра до 22 м/с. Кроме того, в Усть-Абаканском районе синоптики прогнозируют чрезвычайно высокий (5 класс) пожарной опасности, в Аскизском районе - 4 класс пожарной опасности.

На основании прогноза синоптиков, специалисты МЧС России по Хакасии предупреждают о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций муниципального уровня, обусловленных природными пожарами. Возможно возникновение очагов лесных пожаров, увеличение количества степных пожаров с угрозой перехода в лесную зону. Не исключается распространение природных пожаров на населенные пункты, дачные участки, объекты энергетики и другие объекты. 

Населению рекомендуется неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в быту, на производстве, в природной среде. Повышенное внимание уделить эксплуатации электрооборудова ния и печного отопления. Не оставлять без присмотра детей и недееспособных членов семьи, не поручать им следить за пожароопасным оборудованием. Не допускать детских игр с огнем и пожароопасными предметами. Небрежное обращение с огнем в природной среде может осложнить пожарную обстановку в регионе.

Напомним, в Хакасии продолжает действовать особый противопожарный режим, который предписывает неукоснительное соблюдение требований пожарной безопасности и полный запрет на разного рода огневые работы. Нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима влечет наложение штрафа:

- на граждан в размере от 2 000 до 4 000 рублей;

- на должностных лиц - от 15 000 до 30 000 рублей;

- на юридических лиц - от 400 000 до 500 000 рублей.

В зависимости от тяжести последствий пожара виновный может понести и уголовную ответственность.

Кроме того, при порывах ветра также следует держаться подальше от деревьев и металлических конструкций. воздержаться от прогулок и дальних поездок

В Хакасии синоптики прогнозируют сильный ветер

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала