Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

ГлавнаяСпортСотрудник «Аршановского» стал серебряным призером чемпионата России по самбо среди ветеранов

22 мая 2015 г. в 12:17

:

В городе Дзержинске Нижегородской области прошло первенство России по борьбе самбо в категории «Masters». Успешно на этом турнире выступил хакасский самбист Геннадий Аев. Ветеран сумел завоевать серебро весовой категории 74 килограмма.

Этот турнир проводится ежегодно и ведет свою историю с 1996 года. Каждый год турнир традиционно собирает профессионалов и любителей самбо. В этом году на ковре боролись мужчины в рамках чемпионата страны среди ветеранов. Соревнования проходили по олимпийской системе, где проигравший участник покидал турнир.

Участие в соревнованиях приняли 200 мастеров со всех уголков России. География участников широка: это представители Московской, Владимирской, Нижегородской, Челябинской, Ярославской, Тверской, Саратовской, Ивановской, Рязанской, Свердловской, Тульской, Смоленской областей, а также участники из Пермского края, Чувашской республики, Кемерово, Симферополя, Ингушетии, Хабаровска, Сургута, Башкортостана, Хакасии.

Республику достойно представил методист по ФК и спорту «Разрез Аршановский», мастер спорта СССР Геннадий Аев, выступивший в весовой категории 74 кг. - М6.

Первую полуфинальную встречу хакасский самбист выиграл у опытного действующего борца из Саратова МСМК Владимира Пака. В финале ветеран незначительно уступил мастеру спорта СССР, чемпиону мира Виктору Медведкову из Перми. В итоге Геннадий Аев стал серебренным призером Чемпионата России среди мастеров ветеранов.

Регламент турнира дает право призерам соревнований участвовать в Чемпионате мира 2015 года по борьбе самбо среди мастеров, который пройдет во второй половине года в Израиле.