top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоПутин поручил разработать проекты развития рунета

Путин поручил разработать проекты развития рунета

22 мая 2015 г. в 14:00

:

Проекты должны содержать в себе идеи по развитию интернет-предпринимательства и защите правообладателей. Представлены проекты должны быть к 1 октября.

"Администрации президента РФ совместно с Министерством связи и массовых коммуникаций РФ разработать с участием Фонда развития интернет-инициатив и автономной некоммерческой организации "Институт развития интернета" и представить предложения по формированию долгосрочной программы развития российской части информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и связанных с ней отраслей экономики. Срок - 1 октября 2015 года" - сказано в поручении Путина.

Как можно судить по тексту поручения, основные направления развития президент видит в поддержке интернет-предпринимателей, защите правообладателей и расширению применения возможностей глобальной сети.

Поддержка предпринимателей, видимо, будет реализована через расширение спектра предоставляемых через интернет услуг - вроде представления налоговых деклараций гражданами через интернет.

Что до защиты правообладателей - тут, скорее всего, речь идет о внедрении специфических технологических решений, позволяющих либо не допускать размещение противоправного контента, либо способного пресечь его распространение.

Ответственными за исполнение поручения президента назначены замглавы администрации президента Вячеслав Володин и руководитель Минкомсвязи Николай Никифоров.

Путин поручил разработать проекты развития рунета

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала