top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинфин предрекает дефляцию

Минфин предрекает дефляцию

28 мая 2015 г. в 08:58

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Дефляция в России может начаться уже во второй половине июля и продлиться до сентября, заявили в Минфине. Снижение цен в ведомстве ожидают в связи с появлением продуктов урожая 2015 года.

По мнению минфина, дефляция в России может начаться во второй половине июля и продолжиться до сентября. Об этом заявил директор департамента долгосрочного стратегического планирования Минфина Владимир Колычев.

Он считает, что снижение цен может быть более значительным, чем в предыдущие годы, когда дефляция фиксировалась только в августе.

По его словам дефляция будет связана с урожаем и, соответственно, с продовольствием. "Волатильность продовольственных цен сильно повысилась, поэтому, в принципе, в этом году дефляция может быть более выраженная", — рассказал чиновник.

Нужно заметить, что месячная дефляция в России последний раз фиксировалась почти четыре года назад. В августе 2011-го цены снизились на 0,2 процента.

Инфляция в России с 13 по 18 мая 2015-го составила 0,1 процента. Этот показатель остается неизменным четвертую неделю подряд. По данным Росстата, с начала года цифра составила 8,2 процента.

Минфин предрекает дефляцию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала