top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинсельхоз предложил бесплатно раздать земли

Минсельхоз предложил бесплатно раздать земли

29 мая 2015 г. в 13:21

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Минсельхоз предлагает бесплатно отдать пустующие земельные участки тем, кто решит инвестировать в агропромышленный комплекс, а ещё министерство компенсирует часть затрат на освоение новых земель.

Минсельхоз предлагает безвозмездно передавать государственную и муниципальную землю на срок до пяти лет тем, кто инвестирует в агропромышленный комплекс. Представитель Минэкономразвития подтвердил эту информацию.

Также предполагается, что инвесторам будем компенсирована часть затрат на рекультивацию неиспользуемых земель. Представитель Министерства сельского хозяйства пояснил, что без компенсаций предприниматели не стремятся вкладывать личные средства на освоение земель.

Предполагается, что если проекты освоения земель покажут свою эффективность, участки будут переоформляться в собственность или отдаваться в аренду без проведения торгов. Однако каковы будут критерии успешности реализации проектов, пока не ясно.

По данным Минсельхоза на 1 января 2014 года, в России не использовалось по целевому назначению 56 млн га, или 28,6% всех сельхозугодий. Кстати - 216 млн га приходилось на Сибирский округ.

Минсельхоз предложил бесплатно раздать земли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала