top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоРусские рокеры начали сбор средств на лечение Цоя-старшего

Русские рокеры начали сбор средств на лечение Цоя-старшего

2 июня 2015 г. в 08:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Объявлен благотворительный телемарафон "Дальше действовать будем мы!", целью его является сбор денег на лечение Роберта Цоя, отца известного рокера Виктора Цоя. Марафон пройдет 8 июня в прямом эфире одного из телеканалов, в нем примут участие звезды русского рока.

Отец лидера группы "Кино" Роберт Цой заболел раком - диагноз поставлен в апреле. Ему потребовалось срочная операция, которую провели израильские врачи. Теперь необходимы средства на реабилитацию и дальнейшее лечение, а семье уже нечем платить за услуги врачей, комната в коммунальной квартире уже продана.

8 июня начнется сбор средств на его реабилитацию. Для этого Диана Арбенина с "Ночными снайперами", Сергей Галанин, Гоша Куценко, группы "Танцы минус", "Чайф", "Пилот" и "25/17" устроят телемарафон - в студии "Нашего Радио" они исполнят любимые песни Виктора Цоя. Свое участие в проекте также подтвердил Армен Григорян и группа "Крематорий". Полный список участников уточняется.

Виктор Цой — рок-музыкант, основатель и лидер группы «Кино». Он погиб в автокатастрофе в 1990 году. В том же году в Москве появилась стена Цоя с цитатами из песен группы и признаниями в любви от поклонников. Музыкант успел записать более 120 песен и инструментальных композиций. Последняя пластинка "Черный альбом" вышла уже после смерти Цоя — в декабре 1990 года.

Русские рокеры начали сбор средств на лечение Цоя-старшего

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала