top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ 2015 году поводок в Хакасии проходит спокойно

В 2015 году поводок в Хакасии проходит спокойно

4 июня 2015 г. в 09:14

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министерство промышленности и природных ресурсов Хакасии проводит первоочередные мероприятия для безаварийного прохождения половодья и пропуска паводковых вод.

Так, специалисты Управления инженерных защит ликвидируют последствия ледохода 2015 года в Таштыпском районе.

Дамба на реке Абакан в селе Арбаты была частично подмыта на трех участках: смыто около 20 метров первой траверсы, поврежден участок между третьей и четвертой траверсой и участок за пятой траверсой.

На сегодняшний день уже отсыпано около 800 кубометров скального грунта. Полностью привести в порядок дамбу планируется к концу недели. Для этого произведены взрывные работы в карьере, и создан запас скального грунта в объеме около 2 тысяч кубометров.

- Угроза размыва дамбы на реке Абакан в селе Арбаты полностью локализована - населенный пункт вне опасности. Данная дамба – это уже одиннадцатый объект в республике, где мы проводим ремонтные работы. Перед этим мы оперативно ликвидировали размыв на реке Абакан в аале Перевозное – селе Усть-Таштып Аскизского района. В этом году в республике после прошлогоднего паводка возникло достаточно много мест подмывов, размывов, - сообщил исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Республики Хакасия Юрий Соколов. Он добавил, что паводок в этом году проходит более спокойно. Ранняя весна способствовала плавному, без скачков, таянию льда в верховьях.

По данным республиканского Гидрометеоцентра, уровень в реке Абакан в районе города Абаза за последние два дня снизился на 40 сантиметров.

- Это говорит о том, что паводок уже плавно проходит. Пика мы больше не ожидаем. Надеемся, что дожди кардинально не повлияют на ситуацию. Замечу, что все ГТС в Хакасии находятся в удовлетворительном состоянии и способны выполнить свои защитные функции, - заверил Юрий Соколов.

В 2015 году поводок в Хакасии проходит спокойно

Фото: пресс-служба Минпромресурс Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала