top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Приморья привез в Хакасию "свою" коноплю

Житель Приморья привез в Хакасию "свою" коноплю

5 июня 2015 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Жителя Приморского края накануне задержали в селе Зеленое. Как рассказали в пресс-службе УФСКН по Хакасии, у мужчины обнаружили в багажнике машины более 170 кустов рассады конопли.

Наркополицейским мужчина, приехавший из Приморского края погостить к родственникам в село Зеленое, пояснил, что время от времени он потребляет марихуану.

Собираясь в Хакасию, приморец решил взять с собой семян "своей" приморской конопли. Здесь мужчина вырастил рассаду и отправился высаживать в грунт, подыскав для этого участок в поле.

Таким образом приморский гость хотел провести эксперимент. Сотрудникам УФСКН Хакасии, он пояснил, что был намерен вернуться в республику осенью и посмотреть, каким будет урожай и качество марихуаны.

Теперь мужчине грозит уголовная ответственность по ч.1 ст. 231 УК РФ (Посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества).

В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Житель Приморья привез в Хакасию "свою" коноплю

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала