top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ лагере взорвался газовый баллон: пострадали дети

В лагере взорвался газовый баллон: пострадали дети

7 июня 2015 г. в 10:41

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

ЧП произошло накануне в детском лагере в Подмосковье. В Дмитровском районе в палаточном лагере "Дом юного туриста" пострадали 8 детей, четверо из них госпитализированы, сообщает пресс-служба МВД Московской области.

Восемь подростков пострадали из-за взорвавшегося газового баллона. Инцидент произошел в детском палаточном лагере "Дом юного туриста" в Подмосковье. 

По данным правоохранительных органов, взрыв произошел во время пикника: баллон с газом оказался в кострище. 

Детей, сидевших вокруг огня, после взрыва баллона осыпало углями. Пострадали 8 человек. Дети получили ожоги, некоторые отделались испугом. Пострадавших детей доставили в лечебные учреждения области и Москвы. 

По факту взрыва баллона в детском лагере Следственный комитет России начал проверку. По сообщению пресс-службы ведомства, сейчас следователи проводят осмотр места происшествия, устанавливается организационно-правовая форма лагеря и все обстоятельства произошедшего.

На личный контроль взял ситуацию и Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов. Об этом он заявил в своем твиттере. "Туристические детские лагеря нужны, и их развитие поддерживается государством, но меры безопасности важнее всего. Ее надо обеспечить детям", - добавил Астахов. 

Более того, после случившегося мэр Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой проверить все подмосковные детские лагеря на предмет того, как в них обеспечивается безопасность.

В лагере взорвался газовый баллон: пострадали дети

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала