top
Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы

Общество

ГлавнаяОбществоГЖИ Хакасии продолжает работу с обращениями граждан

ГЖИ Хакасии продолжает работу с обращениями граждан

8 июня 2015 г. в 16:58

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С начала 2015 года в Государственную жилищную инспекцию Хакасии поступило почти 980 обращений граждан. В настоящее время на рассмотрении у специалистов надзорного ведомства находится более 220 заявлений, сообщает пресс-служба инспекции.

Среди экономических вопросов наиболее актуальны проверки правомерности предъявления размера платы за отопление, в том числе расчета корректировки, а также начисления платы за холодное и горячее водоснабжение и электроэнергию на общедомовые нужды, ГВС из системы отопления.

"Обращения в технический отдел, как правило, носят сезонный характер. В летний период собственники помещений в многоквартирных домах чаще всего жалуются на протекающие в дождливую погоду кровли, течи в подвальных помещениях, отсутствие текущего ремонта в подъездах, несвоевременный вывоз мусора и уборку придомовой территории. Среди юридических вопросов – установление размера платы за жилищные услуги, порядок проведения общих собраний собственников", - рассказала пресс-секретарь ГЖИ Хакасии Анастасия Руденко.

Напомним, в целях повышения эффективности работы с гражданами в Госжилинспекции Хакасии утвержден новый график личного приема.

Прием граждан руководителем, заместителем руководителя, а также начальниками отделов осуществляется с понедельника по пятницу с 16.00 до 18.00 в общественной приемной инспекции по предварительной записи.

Кроме того, каждый вторник и четверг с 10.00 до 13.00 прием граждан без предварительной записи ведут инспекторы всех отделов надзорного ведомства.

Адрес общественной приемной Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия: г. Абакан, ул. Щетинкина, 18, кабинет № 109, телефон: 8(3902) 22-54-21.

ГЖИ Хакасии продолжает работу с обращениями граждан

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала