top
В Хакасию доставлена частица Вечного огня из Москвы В Абакане 8 и 9 мая изменится расписание и маршруты автобусов В Усть-Абаканском районе из-за поджога уничтожены хозпостройки В Абакане полиция поймала несовершеннолетнего автоугонщика Редкая орхидея Калипсо зацвела в нацпарке "Красноярские столбы"

Общество

ГлавнаяОбществоШкольники Хакасии уедут в "Горизонт"

Школьники Хакасии уедут в "Горизонт"

9 июня 2015 г. в 11:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

С наступлением лета многие школьники отправляются на отдых в загородные лагеря. С каждым годом организаторы стараются сделать программу летней смены еще разнообразнее, и еще интереснее. Так, 60 школьников Хакасии научат жить в дикой природе. Открытие первой смены передвижного палаточного лагеря "Горизонт" состоится завтра, 10 июня, сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии.

60 мальчишек и девчонок будут учиться жить в условиях неосвоенной человеком природы. Хоть смена длится всего 7 дней, но за столь короткий промежуток времени ребятам предстоит постичь азы туристического направления и краеведения.

Организаторы лагеря гарантируют трудовую и досуговую занятость отдыхающих школьников. Помимо насыщенной развлекательной программы у ребят будет возможность набраться сил, зарядиться положительными эмоциями, оздоровиться.

Отметим, что в этот летний сезон состоится 3 смены палаточного лагеря, возраст участников 12-17 лет. Лагерь базируется на территории ДОЛ "Беркут", который располагается в селе Очуры Алтайского района.

Школьники Хакасии уедут в "Горизонт"

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:16°C, дождь

  • USD ЦБ: 80.8612 EUR ЦБ: 92.1439

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала