top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии стартует летняя профильная школа "Шаг в будущее"

В Хакасии стартует летняя профильная школа "Шаг в будущее"

10 июня 2015 г. в 09:26

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как рассказали в пресс-службе Минобрнауки Хакасии, в республике республиканский лагерь дневного пребывания детей "Шаг в будущее" работает уже шестой год. Дни в таком лагере – это не просто период отдыха, но и развитие ребенка в сфере допрофессиональной деятельности, непосредственно связанной с его интересами и практическим опытом.

Так, за короткое время школьники успевают познакомиться с различными дисциплинами, создать и защитить свой творческий проект.

В пресс-службе Минобрнауки отметили, что обучение в летней школе ведется по оригинальным методикам. Образовательный процесс по политехническому профилю реализуется благодаря сотрудничеству с отделом довузовской подготовки и нового отбора ХТИ.

План работы лагеря построен так, что удачно сочетается обучение с отдыхом. Учебный процесс организован в форме лекций, практических занятий в мастерских, используются современные информационно-коммуникационные технологии. Обучение в летней школе рассчитано на два года. Здесь школьники изучают занимательную физику, программу "Умный дом", информатику, 3D моделирование.

В результате обучение детей на летней профильной смене во время каникул включено в непрерывный образовательный процесс.

В Хакасии стартует летняя профильная школа "Шаг в будущее"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала