top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииИмущество лидера профсоюзов Хакасии арестовал суд

Имущество лидера профсоюзов Хакасии арестовал суд

7 апреля 2015 г. в 17:10

:

Имущество председателя республиканской Федерации профсоюзов Андрея Петрова арестовано. решение суда первоц инстанции подтвердил Верховный суд Хакасии. У лидера республиканских профсоюзов арестовано: половина земельного участка, полдома и автомобиль.

Напомним, Петров подозревается в злоупотреблении полномочиями и присвоении 2 миллионов рублей, полученных от спонсоров. 

По версии следствия, благотворители направили деньги для погашения долга по зарплате бывших работников закрытых шахт в Черногорске. А Петров направил эти миллионы не ветеранам-горнякам, а на хозяйственную деятельность профсоюза.

В качестве обеспечительной меры при расследовании уголовного дела Абаканский городской суд наложил арест на имущество лидера профсоюзов Хакасии. Если в ходе следствия и суда эти правонарушения будут доказаны, то взятое под арест имущество Андрея Петрова может пойти на погашение нанесенного им ущерба.

А пока арест означает, что пользоваться своей землей, домом и машиной Петров может, а продать или подарить - нет.

Имущество лидера профсоюзов Хакасии арестовал суд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

сергей николаевич 19 апреля 2015 г. в 19:01

когда накушаются они, когда для таких госдума примет по конфискации имущества закон ,развелось их у нас шибко много ,не пора ли власти серьезно мочить в сартирах а не разводить демогогии,

info_khakasija@mail.ru 3 июня 2015 г. в 09:37

Сергей Сибиряк Хакасия. Андрей Петров стал экспредседателем. Я занимался проблемой ветеранов-шахтеров. Их кинули примерно на 80 миллионов (зарплата, выплата за шахтерский стаж) Через профсоюзы прошло около сорока миллионов, которые дошли до пенсионеров.Два миллиона где-то зависли. На фоне скандалов в правительстве Хакасии, это мизер. Не суди и судим небудешь. Сейчас ручные профсоюзы растворятся в коррупционном болоте Хакасии. Они станутпослушными и ненужными. .

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала