top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоДепутаты повысили тарифы ЖКХ для "бесприборников"

Депутаты повысили тарифы ЖКХ для "бесприборников"

10 июня 2015 г. в 10:20

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутаты Госдумы 9 июня одобрили во втором и третьем чтениях законопроект, предусматривающий повышение стоимости коммунальных услуг для граждан, платящих за услуги ЖКХ по нормативам. За принятие поправок в третьем, окончательном чтении проголосовали 237 депутатов, против – 93 депутата, воздержавшихся не оказалось.

Собственники квартир, не установивших приборы учета воды и электроэнергии, получат "повышающие коэффициенты к нормативу потребления соответствующего вида коммунальной услуги". То есть, будут платить больше.

При этом такие коэффициенты должны применяться "при условии, что многоквартирный дом оснащен коллективным (общедомовым) прибором учета соответствующего вида коммунального ресурса".

Против применения этих коэффициентов выступала председатель думского комитета по ЖКХ Галина Хованская. За повышение стоимости коммунальных услуг выступал заместитель министра ЖКХ Андрей Чибис, который заявлял, что коэффициенты помогут бороться с теми, кто незаконно сдает квартиры и платит за энергоресурсы по нормативам, чтобы нельзя было вычислить, сколько человек проживает в помещении.

По словам Чибиса, за увеличение платы для "бесприборников" на 30% выступают те жильцы, которые уже установили приборы учета и "вынуждены оплачивать фактическое потребление своих недобросовестных соседей".

Законопроект в первом чтении был принят в сентябре 2014 года. На рассмотрение депутатов он был внесен в апреле того же года единороссами во главе с первым заместителем председателя комитета палаты по земельным отношениям Мартином Шаккумом.

Депутаты повысили тарифы ЖКХ для "бесприборников"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала