top
Марочко: ВСУ наносят на свои позиции ложные надписи о присутствии гражданских В Хакасии проезд в общественном транспорте стал дешевле с картой «Мир» В Абакане введут пешеходные зоны для фестиваля «Быстрее ветра» Медведчук: Украиной управляют не украинцы Туристка из Китая упала в кратер вулкана в Индонезии

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСКР Хакасии проверит базу отдыха, где утонул ребенок

СКР Хакасии проверит базу отдыха, где утонул ребенок

10 июня 2015 г. в 12:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По факту гибели ребенка на территории базы отдыха возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, повлекших по неосторожности смерть человека.

Напомним, трагедия произошла 5 июня на территории базы отдыха в районе аала Сапогов Усть-Абаканского района. Погиб мальчик возрастом 1 год 11 месяцев.

Родители малыша праздновали свадьбу в банкетном зале, а ребенка оставили на детской площадке рядом с водоемом. Периодически отец мальчика проведовал сына, но в какой-то момент ребенок пропал из виду.

Спустя некоторое время тело мальчика обнаружили в искусственном водоеме, расположенном на территории базы отдыха, без признаков жизни. Вероятнее всего, ребенок самостоятельно подошел в краю искусственного водоема и, не удержав равновесие, упал в воду и утонул.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего.

Сотрудники СКР Хакасии изучают документацию, регламентирующую деятельность базы отдыха.

В рамках расследования уголовного дела будет дана правовая оценка как действиям (бездействию) лиц, ответственным за обеспечение безопасности жизни и здоровья людей, отдыхающих на территории базы, так и действиям родителей, оставивших ребенка без присмотра.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

СКР Хакасии проверит базу отдыха, где утонул ребенок

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, дождь

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала