top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоМилонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

10 июня 2015 г. в 14:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов предложил ввести удостоверения на право управления велосипедами и обязать их владельцев сдавать экзамены на знание правил дорожного движения. Об этом сообщает ТАСС.

"Популярность велосипедов в России растет с каждым годом. - Возвестил депутат. - Но многие велосипедисты, которые пользуются дорогами общего пользования, элементарно не знают правил, тем самым создают опасность для себя и других участников движения".

Запрещать бесправную езду на велосипедах Милонов намерен в Москве, Петербурге, и, возможно, в столицах федеральных округов. В остальных населенных пунктах, по словам Милонова, проблема велосипедистов так остро не стоит. Впрочем, практика показывает, что это не так.

Депутат уже обратился к главе МВД Владимиру Колокольцеву с просьбой разработать порядок экзаменации велосипедистов, а затем внести его для утверждения в правительство РФ.

Виталий Милонов известен провокационными заявлениями и инициативами. В частности, он является автором закона о запрете гей-пропаганды. Также парламентарий предлагал создать полицию нравов и хотел обязать учителей и врачей проходить тесты на педофилию. В этом месяце, к слову, он добился-таки введения запрета на прогулки с голым торсом по Северной столице.

Милонов предложил запретить езду без прав на велосипедах

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала