top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКачество угля разреза Аршановский соответствует международным требованиям

Качество угля разреза Аршановский соответствует международным требованиям

11 июня 2015 г. в 14:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом заявляют независимые инспекторы, которые накануне приехали из Новокузнецка. Таким образом, перед угольщиками открываются новые горизонты для поиска покупателя – в первую очередь, заграничный сегмент. В этой ситуации выигрывает и республика. С увеличением продаж гарантированно подрастет налог в бюджет.

Прежде чем лаборант объявит результат – образец угля проходит длинный путь. В помощь эксперту – высокоточное оборудование. Для оценки этой работы на разрез прибыли особенные и авторитетные гости – международные эксперты компании «СЖС Восток Лимитед». Наглядный результат проверки качества – уголь Аршановского разреза соответствует всем мировым стандартам.

- Ввиду высокого качества угля, большая часть идет на экспорт. Для чего и была привлечена независимая инспекция СЖС – для подтверждения качества отгружаемого угля для наших покупателей, - поясняет директор по коммерческим вопросам и снабжению ООО «Разрез Аршановский» Андрей Боргояков.

Прежде чем дать оценку – инспекторы «СЖС Восток Лимитед» изучили разрез «вдоль и поперек». Им интересно все – от карьерных до складских работ. Однако уже сейчас они не скрывают удивления – «Аршановский» показывает опережающий темп развития и дает соответствующее качество угля.

- Результаты поражают. За год они сделали очень существенный скачек и в плане объемов и в качестве - очень хороший результат. Судя по опыту скажу честно – очень хороший результат, - комментирует руководитель подразделения «СЖС Восток Лимитед» Новокузнецк Владимир Бобров.

Если говорить в цифрах – достаточно оценить темпы добычи. Февраль - 90 тысяч тонн угля, март – 120 т., а в июню планка поднимается до 200 тонн продукции. Признание разреза на международном уровне – открывает для него новые горизонты.

- Наш уголь уникальный – энергетический Хакасии. И мы должны это доказать еще научно…вот это мы сейчас и делаем. Потому что качество – это все.

Во вторых это престижно для нас, что наше оборудование, работники, ОТК соответствуют стандарту. У меня «голубая мечта» – получить сертификат международной лаборатории разреза «Аршановский» -подчеркивает генеральный директор ООО «Разрез Аршановский» Юрий Бугаев.

И еще – примерно через семь лет предприятие планирует выйти к планке в 10 миллионов тонн угля в год. Ну а вместе с увеличением реализации – растет и налоговое отчисление не только федеральный бюджет, в том числе – республиканский и районный.

Качество угля разреза Аршановский соответствует международным требованиям

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала