top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреВеликобритания отметила день рождения королевы

Великобритания отметила день рождения королевы

14 июня 2015 г. в 10:34

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

День рождения монарха - один из национальных праздников в Великобритании и многих бывших колониях.

Королева Великобритании Елизавета ІІ отметила свой официальный день рождения, принимая военный парад в окружении членов своей семьи.

Парад Выноса знамен  - это одна из самых ярких церемоний в Великобритании, за которой помимо королевы и ее супруга принца Филиппа наблюдают и другие члены королевской семьи. В этом году компанию королеве составили сыновья, дочь и внуки со своими семьями.

Парад стал первым в жизни наследника британского престола принца Джорджа, которого уже в шутку обвинили в том, что он украл праздник у королевы: годовалый принц, одетый в голубую рубашку и шорты с ботинками, милостиво махал рукой толпе на церемонии выноса знамен, чем и снискал аплодисменты и популярность.

За выездом королевы наблюдали несколько тысяч человек. Многие из них заняли места за несколько часов до мероприятий.

По завершении парада королевская семья возвратилась в Букингемский дворец. С балкона резиденции королева и ее родные наблюдали за торжественным пролетом самолетов Королевских ВВС Великобритании.

Настоящий день рождения Елизаветы Второй был 21 апреля, ей исполнилось 86 лет. Тем не менее, ее официальный день рождения отмечается во вторую субботу в июне, когда погода считается более предсказуемой. Идея развести по времени реальный и официальный дни рождения монарха принадлежала Эдуарду VII, правившему страной с 1901 по 1910 годы. У короля день рождения был в ноябре, но празднования он решил перенести на лето в надежде на хорошую погоду.

Великобритания отметила день рождения королевы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала