top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Культура

ГлавнаяКультураТелеканал Охлобыстина и Пореченкова "Ракета" будет "идейным"

Телеканал Охлобыстина и Пореченкова "Ракета" будет "идейным"

17 июня 2015 г. в 10:00

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Актеры Охлобыстин и Пореченков объявили о планах создать новый телеканал "Русское консервативное телевидение "Ракета". Телеканал будет не государственным, а коммерческим, не политическим, а идейным, сообщил продюсер канала Александр Казаков на пресс-конференции во вторник.

Актеры уже раньше сообщали о намерении создать русский консервативный телеканал.

Продюсер будущего телеканала Александр Казаков подчеркнул, что канал "Ракета" будет "не политическим, но идейным каналом".

По мнению Ивана Охлобыстина (одного из основателей телеканала), отечественное телевидение в нынешнее время не соответствует ситуации в России, России не имеет своего телевидения. Команда создателей канала намерена создать респектабельный информационный канал. "Ракета" будет ориентироваться на молодежный сегмент и на взрослую аудиторию. Одна из задач телеканала - заново рассмотреть старые наболевшие вопросы. "Мы настроены на традиционные ценности" - уточнил Охлобыстин.

Охлобыстин также отметил, дискуссионные передачи будут без элементов ток-шоу. По его словам, "У нас не будет ток-шоу в его основном понимании. Мы попытаемся предоставить возможность для солидной полемики людям, думающим о будущем России", - пояснил он.

Он отметил, что возрастная категория аудитории - от 18 до 30 лет.

Другой основатель телеканала, Михаил Пореченков рассказал, что в эфире будут как художественные фильмы, так и публицистические передачи, открытые студии и дискуссионные площадки. "Некоторые отечественные фильмы, которые прошли фестивали, к сожалению, не попадают в эфир нашего телевидения. У нас будет площадка, где будут показываться эти фильмы", - сказал Пореченков. Он отметил, что на "Ракете" намерена освещать жизнь в разных регионах России

По словам Казакова, все документы на получение вещательной лицензии в разных форматах уже поданы.

 

Телеканал Охлобыстина и Пореченкова "Ракета" будет "идейным"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала