top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинимущество Хакасии продолжает активную работу с муниципалитетами

Минимущество Хакасии продолжает активную работу с муниципалитетами

17 июня 2015 г. в 17:28

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министерство имущественных и земельных отношений Республики Хакасия провело очередное рабочее совещание с руководителями комитетов (отделов) по управлению муниципальным имуществом городов и районов республики.

Повестка совещания состояла из двух блоков.

Так, были подведены предварительные итоги работы за прошедший период 2015 года в части реализации Законов Республики Хакасия по обеспечению льготных категорий граждан земельными участками, обсуждались перспективы вовлечения в оборот земельных массивов за счет средств республиканского бюджета, которые будут предоставляться Правительством Республики Хакасия муниципальным образованиям в виде дополнительной помощи.

Второй блок вопросов состоял из обсуждения проектов нормативных правовых актов, разрабатываемых Минимуществом Хакасии в связи с внесением изменений в земельное законодательство.

Также представителям муниципалитетов был разъяснен принятый 27 мая 2015 года на сессии Верховного Совета Закон Республики Хакасия «О разграничении полномочий органов государственной власти Республики Хакасия в сфере регулирования земельных отношений».

Наиболее горячо обсуждался вопрос определения размера оплаты по соглашению об установлении сервитута в отношении земельных участков, находящихся в государственной собственности.

В ходе совещания Министр имущественных и земельных отношений Республики Хакасия Елена Соломонова поставила перед руководителями комитетов по управлению муниципальным имуществом ряд задач, в том числе речь велась о проведении постоянной разъяснительной работы с главами поселений нашей республики по вопросам распоряжения земельными участками, а также ведению очередности льготных категорий граждан.

Кроме того, в рамках совещания обсуждались вопросы регистрации объектов недвижимого имущества и и мероприятия по повышению эффективности использования земельных ресурсов, находящихся на территории муниципальных образований республики.

Добавим, что в июле 2015 года планируется отчетное совещание под председательством Главы Республики Хакасия Виктора Зимина с главами муниципальных образований республики, на котором муниципалы доложат о результатах работы за I полугодие 2015 года.

Минимущество Хакасии продолжает активную работу с муниципалитетами

Фото: пресс-служба Правительства Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала