top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесЛужковская гречка спешит на прилавки

Лужковская гречка спешит на прилавки

18 июня 2015 г. в 08:43

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Юрий Лужков, бывший мэр столицы страны и ныне преуспевающий фермер, намерен продавать гречку имени самого себя. С названием ещё не определился - то ли "Медовые лужки", то ли "Лужковка"

"Мы заказываем сейчас исследование, которое покажет, под каким названием марка гречки будет наиболее востребована на рынке. Раньше у меня была ферма "Медовые лужки" — может, таким и будет название, однако нельзя исключать, что бренд будет "Веедерн" — так называется конный завод и хозяйство, в котором я выращиваю гречку, овес, рапс и другие зерновые. Думаю, что если крупа будет "Лужковская", то покупатели ей будут отдавать предпочтение. А может, будет и гречка "Лужковка", — поделился размышлениями 78-летний Юрий Михайлович, владелец собственного хозяйства в Калиниградской области.

Лужков сообщил, что вскоре закажет маркетинговое исследование, по результатам которого будет утверждено название марки. А затем торговая марка будет зарегистрирована.

Первую партию крупы - пока без наименования - ждут на прилавках калининградских магазинов уже в июле 2015 года.

"Первая партия гречки составляет несколько сотен тонн. Мы пакуем крупу в мешки по 50 кг, затем уже поставщик ее сам расфасовывает для магазинов", — рассказал Лужков.

Кстати, Лужков желает поставлять свою продукцию Военно-морскому флоту России, по сниженной цене. Также известно, что экс-мэр также поставляет в рестораны Калининградской области баранину.

Лужковская гречка спешит на прилавки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала