top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссельхознадзор допускает запрет импорта шоколада

Россельхознадзор допускает запрет импорта шоколада

19 июня 2015 г. в 09:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Евросоюз отказался прекратить санкционную войну. Это заставило правительство РФ задуматься о расширении санкционного списка - например, в него предлагается внести шоколад, в частности, и кондитерские изделия вообще.

Российские сельхозпроизводители просят правительство включить некоторые кондитерские изделия, и в частности - шоколад в список запрещенных к импорту продуктов. Об в рамках Петербургского международного экономического форума сообщил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт.

"Можно было в свое время, принимая ответные меры, "закрыть" все кондитерские изделия. Это гораздо более широкая для наших фабрик внутри страны возможность расширить ассортимент. Фабрик у нас достаточно, и мы могли (хоть эти фабрики и принадлежат иностранным компаниям, но тем не менее есть и традиционно российские) развивать это", — цитирует ТАСС главу Россельхознадзора.

Данкверт считает возможным включение кондитерских изделий в список продуктового эмбарго, и уточнил при этом, что расширение санкционного списка будет зависеть от введения новых санкций странами Евросоюза и США.

Напомним, что 18 июня стало известно о намерении стран Евросоюза продлить санкции в отношении России, а в правительстве РФ сообщили, что действие продовольственного эмбарго против Европы может быть продлено. Министр экономразвития Алексей Улюкаев отметил, что будут сняты санкции против России - будут отменены санкции против Европы. При этом он подчеркнул, что мирная инициатива должна исходить от ЕС.

Россельхознадзор допускает запрет импорта шоколада

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала