top
Солнечный ветер из корональной дыры вызовет магнитные бури на Земле Молодёжные театральные труппы соберутся на смотр в Красноярске Русский национальный балет "Кострома" начинает гастроли в Хакасии В Абакане директора спецстоянки обвиняют в мошенничестве Короткое замыкание - частая причина пожаров

Культура

ГлавнаяКультура"Солнечный удар" в Шанхае получил приз за операторскую работу

"Солнечный удар" в Шанхае получил приз за операторскую работу

22 июня 2015 г. в 09:01

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На кинофестивале в Шанхае фильм Никиты Михалкова "Солнечный удар" получил приз "За лучшую операторскую работу".

В этом году жюри Шанхайского фестиваля возглавил российский режиссер Андрей Звягинцев.

Фильм "Солнечный удар" Никиты Михалкова выиграл в номинации "Лучшая операторская работа" на кинофестивале в Шанхае. Награду получил Владислав Опельянц.

"Солнечный удар" является киноадаптацией двух произведений Ивана Бунина: "Солнечный удар" и "Окаянные дни". Премьера фильма прошла в России 9 октября 2014 года. В начале 2015 года "Солнечный удар" получил премию "Золотой орел".

В 2014 года Михалков сообщил, что "Солнечный удар" был по политическим причинам проигнорирован отборщиками Венецианского фестиваля. "Мы предложили фильм Венеции в конкурс или в информационный показ. Я, может быть, самонадеян очень, но мне не верится, что уровень картины настолько плох, что она не могла быть показана в Венеции", — заявил тогда Михалков.

"Солнечный удар" в Шанхае получил приз за операторскую работу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0861 EUR ЦБ: 89.4113

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала