top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЭлектричество в Хакасии подорожает 1 июля

Электричество в Хакасии подорожает 1 июля

23 июня 2015 г. в 14:25

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба Госкомитет по тарифам и энергетике Хакасии, в республике с 1 июля повысятся бытовые тарифы на электроэнергию.

Так, стоимость одного киловатт/часа для населения увеличится на 9,5%.

С 1 июля для жильцов домов с электроплитами, тариф повысится до 1 рубля 28 копеек за киловатт/час (ранее - 1 рубль 17 копеек). Для тех, кто проживает в домах с газовыми плитами, электричество будет стоить 1 рубль 84 копейки, подорожав на 14 копеек.

Добавим, что изменение тарифов на электроэнергию в России происходит один раз в год.

Однако жителям Хакасии предоставлена возможность произвести оплату по старым тарифам. Сделать это потребители могут до 10 июля, сообщает пресс-служба "Хакасэнергосбыта". В компании отметили, что льготный период для должников организован в рамках всероссийской акции "Старые долги — по старым тарифам".

Те, кто не успеет произвести оплату до 10 июля,  будет оплачивать текущее потребление и долги за прошлые месяцы уже по новым тарифам.

Электричество в Хакасии подорожает 1 июля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала