top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоДушистые воспоминания: в России создают сувенирные духи

Душистые воспоминания: в России создают сувенирные духи

24 июня 2015 г. в 08:29

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Для привлечения туристов регионы России выпустят собственные сувенирные духи.

"Парфюмерная продукция регионов может стать новым брендом. Ведь запах — это целая история. Особенно если для туристов будет доступно производство самого аромата, им будут рассказывать историю создания", — сообщил замглавы Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев. Он утверждает, что основная часть доходов от туризма — сувенирных товаров, но выбор их у нас невелик.

Туристы везут из России "на память" в основном алкоголь и матрешки, редко-редко когда попадется балалайка или медведь (игрушечный, конечно). А действительно интересные вещи, вроде гжели или хохломы купить можно далеко не везде.

Вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин также обращает внимание на недостаточность ассортимента сувениров: "Как показывает практика, в среднем 40 процентов денег, которые туристы планируют потратить в нашей стране, они увозят назад — им просто не на что тратить".

Между тем, в Крыму давно популярны парфюмерные масла на основе трав полуострова. Это удачный пример того, как запах отражает определенную особенность региона.

Ростуризм намерен включить духи в свою программу по привлечению туристов "Visit Russia". Парфюмерию с ароматами регионов России будут продавать в туристско-информационных центрах, справочных для туристов и туристических офисах за рубежом.

Готовая парфюмерная продукция уже есть у Санкт-Петербурга, Владивостока, Сочи, а над запахом Москвы сейчас работают столичные парфюмеры.

Любопытно было бы узнать, что думают наши читатели - чем в таком случае должна пахнуть Хакасия? Хвоей? Полынью?...

Душистые воспоминания: в России создают сувенирные духи

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала