ГлавнаяСпортЮлия Лихачева (Хакасия) выиграла Первенство России по легкой атлетике

Юлия Лихачева (Хакасия) выиграла Первенство России по легкой атлетике

26 июня 2015 г. в 09:18

Юлия Лихачева в первый день соревнований стала победительницей Первенства России среди девушек до 18 лет по легкой атлетике на дистанции 3000 метров, сообщает пресс-служба Минспорта Хакасии.

А накануне, 25 июня, хакасская спортсменка добавила еще и серебряную медаль, показав второй результат в беге на 1500 метров.

Первенство России, которое является отборочным этапом к первенству мира, прошло в Смоленске.

Сильнейшие спортсмены в возрастном диапазоне 16-17 лет выявили сильнейших во всех дисциплинах "королевы спорта".

Как рассказали в пресс-службе Минспорта Хакасии, всего на соревнования в Смоленск приехало более полутора тысяч легкоатлетов, представляющих не менее 60 регионов страны.

Напомним, что хакасская спортсменка показала один из лучших результатов на Чемпионате и Первенстве Сибирского федерального округа по легкой атлетике, который состоялся в Иркутске 4 и 5 июня. Юлия Лихачева стала сильнейшей в забегах на 1500 и 3000 метров среди спортсменов до 18 лет. "Полуторку" абаканская спортсменка пробежала за 4:35:18 минут. Дистанцию вдвое длиннее воспитанница Андрея Ромащенка преодолела за 10:02:50 минут.