top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Происшествия » Версии

ГлавнаяПроисшествияВерсииОдин из убийц Немцова дал показания

Один из убийц Немцова дал показания

26 июня 2015 г. в 15:13

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Один из фигурантов дела об убийстве Бориса Немцова, Анзор Губашев, дал показания на всех лиц, причастных к убийству политика. Его показания подтвердили причастность обвиняемых к преступлению.

Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля недалеко от Кремля. Убийца выстрелил в него несколько раз, а после скрылся на машине ZAZ Chance серого цвета. Следствие по этому делу делу задержало уроженцев Чеченской Республики Заура Дадаева, братья Анзора и Шадида Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

О том, что Анзор Губашев указал на всех лиц, причастных к преступлению, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, близкий к следствию. ​По словам этого источника, Губашев заявил, что его двоюродный брат Шадид, который тоже арестован, не имеет отношения к убийству политика, однако следователи полагают, что он пытается выгородить родственника.

Еще один фигурант дела, Руслан Геремеев, в апреле был объявлен в федеральный розыск. В конце марта Геремеев был допрошен следствием в качестве свидетеля. В апреле СМИ сообщили о его отъезде в Абу-Даби.

В то же время, "Интерфакс" признает, что не располагает официальным подтверждением данной информации. Адвокат фигуранта неоднократно отказывался комментировать информацию о том, что Губашев сотрудничает со следствием.

Один из убийц Немцова дал показания

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала