top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука » Технологии

ГлавнаяНаукаТехнологииНовая компьютерная игра поможет в борьбе с алкоголизмом

Новая компьютерная игра поможет в борьбе с алкоголизмом

26 июня 2015 г. в 15:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Исследователи из Университета Чунан создали уникальную компьютерную игру: эта игра помогает человеку избавляться от зависимостей. Пока игра была протестирована на людях, страдающих алкогольной зависимостью.

Университет Чунан — престижный частный университет, расположенный в Сеуле, Республика Корея. Исследователи университета сказали новое слово в борьбе с алкоголизмом.

Их новая методика борьбы с зеленым змием - компьютерная игра. Эта игра состоит из трех уровней: на стартовом уровне игрок в спокойной, расслабленной обстановке с умиротворяющей музыкой: такая дизайн уровня избавляет геймера от навязчивых мыслей.

Затем персонаж игрока оказывается в ресторане среди других людей. На этом уровне показано, как люди употребляют спиртное. Этот уровень был задуман в качестве испытания силы воли.

На заключительном уровне игроку демонстрируют негативные последствия употребления алкоголя.

Методика была протестирована на 12 мужчинах-добровольцах, страдавших зависимостью от алкоголизма. В течение месячного курса лечения исследователи наблюдали за перестройкой связей в мозгу испытуемых, используя МРТ. Представители университета утверждают, что к концу лечения всем подопытным удалось избавиться от зависимости. Они стали лучше контролировать собственные эмоции, а центр удовольствия, расположенный в мозге, стал нормально функционировать.

В данный момент ученые продолжают эксперименты.

Новая компьютерная игра поможет в борьбе с алкоголизмом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала