top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

В мире

ГлавнаяВ миреКанада ввела санкции против "Газпрома" и "Ночных волков"

Канада ввела санкции против "Газпрома" и "Ночных волков"

30 июня 2015 г. в 15:19

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Власти Канады расширили санкции против России спустя несколько дней после того, как правительство РФ по указу президента еще на год продлило действие ограничительных мер против ряда иностранных государств, в том числе и Канады.

Канадское правительство посредством своего официального сайта объявило о том, что 29 июня в список санкций против России были внесены изменения с учетом новых имен и названий. Под санкции Канады попали три гражданина РФ и еще 14 компаний и организаций.

Персонально в список угодили лидеры "Евразийского союза молодежи" - Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко. Никто из них пока никак не прокомментировал действия правительства Канады. Заметим, что под санкциями Канады, в частности, находятся сотрудник администрации президента Вячеслав Володин и вице-премьер Дмитрий Козак.

Что касается компаний и организаций, которыми не довольна Канада, то в их числе указаны всё тот же "Евразийский союз молодежи", Тульский оружейный завод, "Объединенная авиастроительная корпорация", компания "Сириус", фонд "Маршал Капитал" Константина Малофеева и байкерский клуб "Ночные волки".

Лидер "Волков" Александр Залдостанов прокомментировал новость: "Марш-бросок по Европе показал, что России европейцы доверяют больше, чем Америке. Межгалактические санкции эти все - мне по барабану".

Под санкции также попали "Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть".

В документе отмечается, что введенные ограничения вступают в силу со дня их опубликования.

Канада ввела санкции против "Газпрома" и "Ночных волков"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала