top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыРусский театр приедет в хакасское село

Русский театр приедет в хакасское село

2 июля 2015 г. в 13:43

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В летние месяцы Русский республиканский драматический театр им. М.Ю. Лермонтова традиционно ездит на гастроли по городам и сёлам Хакасии с детским репертуаром. На этот раз артисты посетят аал Райков, сообщает пресс-служба Минкультуры Хакасии.

3 июля в 11.00 в аале Райков состоится показ театрального урока по правилам пожарной безопасности «Кошкин дом».

Ребята познакомятся с чудной кошкой, её дворником, гостями и удивительно любознательными котятками, которые не только расскажут о том, как пользоваться спичками, но и поиграют с ребятами, объяснят на конкретных примерах, как вести себя при пожаре и чего делать не нужно.

Кроме «Кошкиного дома», маленькие зрители из разных городов и сел увидят премьерные сказки – «Вверх тормашками» и «Привет Мартышке!».

Все спектакли рассчитаны на зрителей от 6 лет, но и на малышей поменьше производят впечатление яркие костюмы и интерактивные актёрские приёмы.

В пресс-службе Минкультуры Хакасии добавили, что в июне театр побывал в Черногорске, Сорске, Знаменке, в селе Пушное и абаканских школах.

Всего за первый месяц лета спектакли Русского театра посмотрело более 600 школьников.

Русский театр приедет в хакасское село

Фото: пресс-служба Минкультуры Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала