top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Спорт

ГлавнаяСпортТалисман ЧМ-2018 по футболу: работа кипит

Талисман ЧМ-2018 по футболу: работа кипит

2 июля 2015 г. в 13:59

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдет в России, определил 10 самых популярных персонажей, претендующих на роль главного талисмана турнира.

В конце апреля оргкомитет "Россия-2018" объявил о начале проведения масштабной кампании по разработке официального талисмана чемпионата мира по футболу. Кампания продлится больше года и завершится церемонией представления талисмана в 2016 году.

В течение двух месяцев на сайте ФИФА проходил опрос болельщиков. В голосовании всего приняли участие 51 тыс. болельщиков, в том числе дети в возрасте от 8 до 16 лет. Министр спорта РФ Виталий Мутко отметил, что мнение детей и подростков особенно важно при выборе талисмана турнира, поскольку дети обладают лучшими фантазией и воображением.

В результате голосования было определено 10 самых популярных персонажей, претендующих на роль талисмана ЧМ-2018: амурский тигр, богатырь, волк, дальневосточный леопард, жар-птица, инопланетянин, космонавт, кот, медведь и робот.

Главными атрибутами будущего талисмана россияне сочли футбольный мяч и бутсы. Также он должен быть "спортивным" — так резонно считают 32% участников опроса, "азартным" его увидеть жаждут 31% болельщиков, "командным игроком" — 29%, нашлись и те, кто хочет видеть его "умным" — 26%, а ещё "благородным" — 23%.

На данный момент выбраны только герои для талисмана, а разработка их дизайна состоится на втором этапе кампании, которая продлится с сентября по ноябрь 2015 года.

Талисман ЧМ-2018 по футболу: работа кипит

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала