top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреПузырчатая упаковочная пленка больше не будет лопаться

Пузырчатая упаковочная пленка больше не будет лопаться

3 июля 2015 г. в 13:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Полиэтиленовая пленка с пузырьками воздуха (воздушно-пузырчатая пленка), используемая для упаковки хрупких предметов, теперь станет устойчивой к надавливаниям. Компания Sealed Air Corp., придумавшая эту так называемую пузырчатую упаковку в 1960 году, сделала пленку прочнее, сообщает The Wall Street Journal.

В Sealed Air Corp. объяснили изменение состава экономическими причинами: новую пленка будут выпускать в виде тонких листов из более прочного пластика, а наполнять пузырьки воздухом с помощью специального насоса будут в самих транспортных компаниях. Таким образом получится сэкономить пространство складов, что очень важно для крупных компаний.

Разумеется, новая концепция уже встречает неприятие у покупателей: лопание пузырьков этой упаковки стало самостоятельным видом тактильного удовольствия и едва ли не частью межнациональной культуры. Из воздушно-пузырчатой пленки даже шьют одежду, а в смартфонах появляются специальные приложения-симуляторы то самой пленки, позволяющие симулировать лопание пузырьков.

Заядлые лопатели пузырьков понимают, что нововведения обусловлены важными причинами, "но я буду скучать по тем пузырькам, которые лопались", рассказала американскому изданию одна из участниц сообщества почитателей пузырьков.

А кое-кто отреагировал острее: "Скоро вы не сможете лопать пузырьки на упаковке, потому что компания, которая ее производит, ненавидит веселье", — так сформулировала свою точку зрения на новость газета The Independent.

Пузырчатая упаковочная пленка больше не будет лопаться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала