top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВ селе Сабинка добавился крупный застройщик

В селе Сабинка добавился крупный застройщик

4 июля 2015 г. в 12:00

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Руководитель штаба по строительству жилья для пострадавших, заместитель главы республики Андрей Новоселов проинспектировал ход восстановительных работ в селах Новокурск и Сабинка Бейского района.

Общую динамику работ, ведущихся на строительных площадках в указанных населенных пунктах, Андрей Новоселов охарактеризовал как удовлетворительную.

Напомним, что 12 апреля текущего года огненная стихия уничтожила в Новокурске 127 домовладений, в Сабинке — 70.

В настоящее время для строительства нового жилья для пострадавших граждан в Новокурске выделено 82 земельных участка, на 70 из них строят дома. На 9 домах возведена кровля, в 6 идут отделочные работы. В строительстве задействованы 127 рабочих-строителей и 26 единиц техники.

В Сабинке до недавнего времени темп строительных работ и их объем шли с отставанием. В этом селе апрельские пожары уничтожили 70 домовладений. Для возведения нового жилья было выделено 44 земельных участка, на 18 из которых двумя подрядными организациями — ООО «Исток», и ООО «Палитра-М» начато строительство домов. В работах здесь задействовано 37 рабочих и 3 единицы техники.

Теперь ситуация изменится, так как со 2 июля в село дополнительно зашла еще одна крупная подрядная организация — ООО «Механизированная колонна №8».

По словам Андрея Новоселова, строительная компания из Абакана приступит к возведению сразу 30 домов для пострадавших жителей Сабинки. Фактически работы прибывшим в Сабинку подрядчиком уже начаты. На действующей строительной площадке значительно увеличился гарнизон строителей и техники.

В селе Сабинка добавился крупный застройщик

Фото: пресс-служба Правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала