top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Культура » Анонсы

ГлавнаяКультураАнонсыВ Абакане открывается выставка картин "Теплые краски"

В Абакане открывается выставка картин "Теплые краски"

9 июля 2015 г. в 09:35

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

10 июля в 15.00 в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи состоится творческая встреча с участниками творческого объединения «Теплые краски». Встреча пройдет в рамках открытия выставки работ участников объединения, говорится в сообщении пресс-службы галереи.

Творческий союз «Теплые краски» создан в декабре 2006 года по инициативе художников Сергея и Натальи Шведовых. Членами союза являются художники, работающие в разных техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства, а также фотохудожники.

За прошедшие годы «Теплые краски» принимали активное участие в различных городских и региональных выставках и мероприятиях, таких, как «День города» в Абакане и Минусинске, «День помидора» в Минусинске, «Золотое кольцо» в Шушенском. В 2009 году «Теплые краски» получили награду как победители межрегиональной выставки «Праздники и подарки-2009».

Участники объединения провели большое количество выставок в Абакане и Минусинске. Среди них «Теплые краски родной земли» в Минусинском региональном краеведческом музее им. Н.М. Мартьянова, посвященная 130-летию музея; выставка, посвященная 300-летию добровольного вхождения Хакасии в состав России; выставка «Тепло в январе» в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова; выставка «Мир, в котором мы живем!» в Минусинской городской картинной галерее.

На выставке представлены работы активных членов творческого объединения. Это Тамара Ощепкова  (художник), Виктория Ощепкова  (фотограф), Сергей Питайкин  (художник), Александр Крячик  (художник) и другие.

На выставке представлено 50 работ – живопись, графика, фотография в таких жанрах как пейзаж, натюрморт, портрет, сюжетная картина.

Задача творческого союза «Теплые краски» - объединение творческих людей, проведение выставок, общение и помощь желающим присоединиться к процессу под названием «творчество».

 

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 8 (3902) 22-03-22, 22-08-71.

Выставочный зал работает с 9.00 до 19.00 без обеда и выходных

Стоимость посещения выставочного зала для взрослых – 50 рублей, студентов и пенсионеров – 25 рублей, для детей вход свободный.

Категория информационной продукции 0+

В Абакане открывается выставка картин "Теплые краски"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала