top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ августе Абакан на полтора дня останется без холодной воды

В августе Абакан на полтора дня останется без холодной воды

9 июля 2015 г. в 14:15

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Отключение от горячей и холодной воды в левобережной части Абакана состоится, предположительно , с 14 августа, сообщили в пресс-службе мэрии.

Сегодня состоялось совещание, которое провел заместитель главы Абакана по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский. В совещании также приняли участие представители Абаканской ТЭЦ, МП «Водоканал», Управления по делам ГО, ЧС и ПБ, и предприятия ОАО «АЯН».

На повестке дня - предварительные сроки отключения инфраструктуры города от горячей и холодной воды. Участники совещания пришли к выводу, что отключение нужно проводить с выходных дней, особенно в части холодной воды. 

Как сообщил исполняющий обязанности директора Абаканской ТЭЦ Владимир Моргун, в этом году нужно провести большое количество ремонтных работ. В первую очередь предстоит произвести замену оголовка дымовой трубы. Эта замена не производилась более 30 лет. Также требуется заменить арматуру на водоводах и провести другие монтажные работы.

В Абакане 3 года подряд не отключалось холодное водоснабжение. Поэтому в этом году отключение - острая необходимость, пояснили в мэрии Абакана. Для ремонта планируется остановка холодного водоснабжения на 34-35 часов.

Примерная дата отключения воды - 14 августа. .

Добавим, что все ремонтные работы необходимо произвести в преддверии нового отопительного сезона.

 

В августе Абакан на полтора дня останется без холодной воды

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала