top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Общество

ГлавнаяОбществоВ детских лагерях Хакасии прошла акция «День юного патриота»

В детских лагерях Хакасии прошла акция «День юного патриота»

9 июля 2015 г. в 14:49

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Подведены итоги военно-патриотической акции «День юного патриота» в загородных детских оздоровительных лагерях «Золотой бор» и «Юность», сообщает пресс-служба Минобрнауки Хакасии. Всего в акции приняли участие более четырехсот человек - воспитанники и педагоги лагерей.

Ребята состязались в конкурсах на военно-патриотическую тему, подготовили концерт военных песен, а также научились делать «Голубей мира» из бумаги и «Цветы памяти» из капроновых лент.

Для старших ребят организаторы - Министерство образования и науки Республики Хакасия и Республиканский центр дополнительного образования детей - подготовили более активные занятия. Школьники сразились в соревнованиях по лазертагу.

Сотрудники ДОСААФ России по Республике Хакасия провели эстафету по прохождению военизированной полосы и научили юношей - будущих защитников Отечества -  сбору и разбору автоматов.

В завершении акции в небо запустили воздушные шары с прикрепленными на них «Голубями мира». Все участники получили памятные призы с эмблемой акции «Патриот России».

В детских лагерях Хакасии прошла акция «День юного патриота»

Фото: пресс-служба Минобрнауки Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала