top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеИз Москвы в Хакасию вернулся пациент ожогового центра

Из Москвы в Хакасию вернулся пациент ожогового центра

10 июля 2015 г. в 11:20

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

12 апреля во время пожаров жители Хакасии лишились не только жилья и имущества. Некоторые потеряли здоровье, получив обширные ожоги. Так, по данным Минздрава Хакасии, за медпомощью обратились почти полторы тысячи человек. Самых тяжёлых пострадавших - 12 человек - отправили в федеральные ожоговые центры. По сообщению РТС, накануне в Хакасию из Московского ожогового центра вернулся последний пациент.

Житель Копьево Олег Цыганов во время пожара получил тяжелые травмы. 12 апреля он в состоянии шока поступил в Копьевскую районную больницу: мужчина сильно обгорел.

В тот же вечер его отправили в республиканскую больницу, а оттуда самолёт МЧС доставил пациента в красноярский ожоговый центр. Там мужчина провёл неделю, после чего краевые медики приняли решение отправить Олега Цыганова в Москву, сообщают корреспонденты РТС.

Из ожогового центра до аэропорта Олега Цыганова сопровождали московские врачи, после чего в Красноярске мужчину встретила санитарная бригада из Хакасии, которая доставила его в Копьево.

Теперь Олегу Цыганову предстоит длительная реабилитация. За состоянием пациента будут тщательно следить местные доктора.

Из Москвы в Хакасию вернулся пациент ожогового центра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала